ЦСР назвал самые перспективные сектора для инвестиций

Центр стратегических разработок, который в апреле возглавил Алексей Кудрин, назвал самые перспективные сектора экономики. Речь идет о высокотехнологичных и инновационных сферах, таких как беспилотное управление и биотехнологии.

Центр стратегических разработок, председателем совета которого в апреле стал Алексей Кудрин, подготовил доклад «Стратегии научно-технологического развития России до 2035 года». В нем представлен список наиболее перспективных инновационных секторов экономики, куда стоит инвестировать средства в ближайшие 20 лет.

К перспективным для России новым секторам экономики должны быть отнесены те, что связаны с новыми рынками 2035 года, предусмотренными «Национальной Технологической Инициативой» президента России, — отметили авторы доклада.

Первым в списке упомянут сектор беспилотных транспортных средств, повышающих и упрощающих мобильность людей, на порядок повышающих производительность транспортных процессов. Перспективным направлением ЦСР также назвал сектор систем, базирующихся на достижениях в биотехнологиях и обеспечивающих резкий рост продолжительности активной и здоровой жизни. В этом пункте также упоминается получение новых средств лечения заболеваний, которые становятся все более распространенными в современном мире в силу нарастающих изменений образа жизни людей и общей продолжительности их жизни.

Читайте также:

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти с помощью: